В Костроме состоялся первый этап первенства по оздоровительному бегу на лыжах на призы Думы города Костромы

Проходит это спортивное мероприятие уже в десятый раз. Но ветераны присоединились к первенству четыре года назад. Теперь в лыжных гонках участвуют и школьники, и ветераны. Первенство носит имя Александра Замятина в память о костромском тренере, воспитавшем не одно поколение спортсменов.

Сегодня на лыжню вышли старшие. Не побоялись мороза, только чуть сократили длину дистанции для женщин.

Глава города Юрий Журин открывая соревнования, выразил восхищение боевым настроем лыжников, которые несмотря на мороз не отказались от забега, и пожелал спортсменам здоровья на долгие годы. «Вы лучшие!», - напутствовал мэр ветеранов.

Призовые места распределились следующим образом:

Женщины:

3 место — Александр Онышев;

Ivвозрастная группа

1 место — Валерий Громов;

2 место — Вячеслав Купанов.

На лыжню вышли сорок человек. Сами ветераны мероприятием остались довольны. Абсолютная чемпионка первенства среди женщин Татьяна Пенушкова поделилась опытом: «В движении жизнь. Спорт — это не только соревнования. Спорт сплачивает, позволяет забыть о невзгодах. А еще показывать пример нашей молодежи».

Молодежь, кстати, была рядом. Члены Молодежной палаты помогали в организации.

Награды и призы от Думы победителям вручала председатель совета ветеранов, депутат Думы города Костромы Татьяна Гачина. "Как приятно, - заметила Татьяна Викторовна, - что Дума всегда поддерживает ветеранскую организация. Какое замечательной мероприятие сегодня состоялось. Будем ждать новых стартов".