ЖИЗНЬ ДУМЫ И ГОРОДА
Завершилось десятое лыжное первенство на призы Думы города Костромы

Молодежный этап  первенства по оздоровительному бегу на лыжах имени Александра Замятина на призы Думы города Костромы состоялся в Костроме.

⠀135 школьников приняли участие в забегах. В связи с эпидемическими ограничениями соревнования проходили в три этапа, что позволило разделить участников на группы.

⠀В торжественном открытии приняла участие Российская  Снегурочка. С напутственным словом к участникам соревнований обратился мэр Костромы Юрий Журин. Глава города отметил, что молодежный этап проводится в последний день зимы при мягкой погоде, которая способствует отличным результатам. «Десятое первенство в очередной раз принимает спортивная школа №5 и каждый участник сегодняшних забегов понимает, что на этой лыжне проводятся тренировки профессионалов, - отметил Журин. С приветствием к лыжникам обратились также Евгений Зимняков и Евгений Масленников.

За своих сегодня пришли болеть заместители Главы города Сергей Сергейчик и Галина Дулина, а также депутаты: Наталья Пашканова, Алексей Орлов, Наталия Васильева, Андрей Кайдан.