ЖИЗНЬ ДУМЫ И ГОРОДА
Экскурсия на комбинат "Высоковский": с мамами героев поделились весной

По весеннему теплым, не смотря на снег за окном, получился сегодня визит на комбинат «Высоковский». Зелень, огурчики, шмели — настоящая весна. Глава города Юрий Журин организовал экскурсию туда для родителей героев-костромичей, погибших в горячих точках.

Поездки по предприятиям Костромы в таком составе уже стали традицией. А посещение «Высоковского» в преддверии женского праздника стало обязательным пункт омпрограммы.

Сегодня экскурсию по теплицам провел сам Алексей Ситников, президент ассоциации «Теплицы России», депутат Государственной Думы. Рассказал о своей продукции, поделился секретами выращивания, ответил на вопросы женщин, которые тоже выращивают овощи по мере сил.

А потом всех угостили томатным соком, огурцами, зелеными солеными помидорами. «Мы любим бывать здесь, - улыбаются гости, - красиво, вкусно. Покажут все, расскажут, угостят и подарки еще дадут».

«Я надеюсь, что вам было интересно, - обратился к гостям Алексей Ситников, - не смотря на то, что многие из вас здесь не в первый раз, а приезжают с мэром регулярно. Надеюсь, что нам удалось поделиться с вами весной, что вы почувствовали теплоту нашей души».

В заключение экскурсии мамам героев подарили знаменитые Высоковский розы, те, которые источают нежный аромат и оставляют послевкусие.

«Следующая поездка будет на Сумароковскую лосеферму, - сообщил мэр, - женщины давно там не были».