Дворец спорта должен появиться в Костроме

Сегодня на очередном заседании комиссии по экономике и финансам в муниципальную программу «Развитие образования, культуры, спорта, физической культуры и совершенствование молодежной политики в городе Костроме» внесли соответствующие изменения.

Городские власти рассчитывают на Федеральные средства. Финансирование спортивного объекта может начаться в 2025 году.

А пока, уточняет председатель комиссии по экономике и финансам Александр Егоров, необходимо подготовить проектно-сметную документацию и решить вопросы формирования земельного участка и согласования с лесным фондом.

Сам участок находится на Проспекте Мира, напротив особо охраняемой природной территории, парка «Берендеевка», на территории существующего автодрома.

О начинке будущего Дворца говорить тоже пока рано.