ЖИЗНЬ ДУМЫ И ГОРОДА
Помещение "Фабрики-кухни" выставят на продажу

Сегодня на очередном заседании комиссии по экономике и финансам решена судьба помещения по адресу Симановского,11, принадлежащего МУП «Столовая администрации».

Напомним, ранее депутаты отправляли вопрос на доработку. Администрации были даны рекомендации — актуализировать цену, чтобы не продавать за бесценок помещение площадью 131,9 квадратного метра в центре города. Кроме того, ряд думцев настаивал на том, что это помещение — курица, несущая золотые яйца, и его надо сдавать в аренду, а не выставлять на торги, получая единовременную сумму.

Эти же доводы звучали и сегодня. Так депутат Евгений Ступин настаивал на более дальновидной политике администрации в использовании муниципальной собственности. «Мы вкладываем 3 миллионов в ремонт, чтобы впоследствии продать за семь».

Возможно, в результате аукциона конечная сумма будет увеличена.

Аргументом в пользу продажи послужила кредиторская задолженность МУПа в сумме 5885,6 тысяч рублей, которую необходимо гасить. «Лучше продать на тех условиях, - отметил председатель комиссии Александр Егоров, - которые мы имеем сейчас, чем дождаться продажи при процедуре банкротства».

В итоге, девятью голосами против шести решение о продаже было принято.