ЖИЗНЬ ДУМЫ И ГОРОДА
Женщины бизнеса предложили мэру сотрудничество

Что сделать, чтобы принести родному городу как можно больше пользы — так можно охарактеризовать предложения, с которыми сегодня к мэру Костромы Юрию Журину пришли женщины бизнеса.

Женщины, за плечами которых не только семьи, но и реальное дело, зачастую со штатом работников, хотят жить активной общественной жизнью. Обмениваться опытом, участвовать в новых городских проектах, предлагать свои. А для этого намерены расширять связи с администрацией Костромы и депутатским корпусом.

Уже сегодня комитет женщин при «Деловой России» озвучил конкретные предложения. В частности, организовать в областном центре Ярмарку вакансий. Организовать встречу предпринимателей, занятых в социальном бизнесе. Вообще социальная политика — это раздел, в котором женщины хотят принимать непосредственное участие. Они как никто понимают проблемы семьи. К примеру, того, что льготы, предоставляемые многодетным семьям, не должны заканчиваться с достижением ребенком восемнадцатилетнего возраста - «дети продолжают учиться, да и есть не перестают».

«Разговор состоялся интересный, - подытожил встречу Юрий Журин, - мы всегда с уважением относимся к инициативам различных сообществ. А когда сотрудничество предлагают женщины, готовые поделиться опытом, это тем более ценно».