В Международный день детской книги библиотеки получили подарок

Члены депутатского объединения «Единая Россия» Думы города Костромы 1 апреля приняли участие в федеральной акции «Лучший подарок — книга». Депутаты вручали книги библиотекам города. Акция приурочена к Международному дню детской книги.

Библиотечный фонд изнашивается, отмечают депутаты, и обновление книжных запасов - актуальная акция.

Особенно с учетом того, что библиотеки сегодня в Костроме становятся местом притяжения, куда с удовольствием приходят не только школьники и молодёжь, но и люди преклонного возраста.

Книги, которые сегодня вручали депутаты, выбраны в связи с потребностью самих библиотек. Депутаты уточняли, какой ассортимент стоит приобрести в первую очередь. При этом думцы подчеркивают, что это не разовая акция, и сотрудничество с «храмом книги»будет продолжено.