ЖИЗНЬ ДУМЫ И ГОРОДА
Мэр Костромы Юрий Журин организовал для родителей костромичей, погибших в горячих точках, экскурсию на лосеферму

«Знаете, что лосиное молоко — наш уникальный продукт, за которым к нам едут за тысячи километров, лосихи дают только с мая по сентябрь?» - спросила участников экскурсии экскурсовод Екатерина на Сумароковской лосеферме. Кстати, совсем скоро, в начале мая маленькие лоси появятся на свет, и экскурсии на лосеферму станут еще интереснее и полезнее.

А сегодня покормить лосей, погулять по лесным тропинкам и послушать увлекательные рассказы из жизни сохатых Глава города Юрий Журин предложил родителям костромичей, погибших в горячих точках. Мэр давно шефствует над этими мамами и папами, отдавшими родине самое дорогое. Юрий Журин считает своим долгом лично принимать участие в решении вопросов, касающихся здоровья и условий жизни этих осиротевших родителей. Многие остались совсем одни и участие Главы города в решении проблем, с которыми они сталкиваются, бывает очень кстати.

Заботится Юрий Журин и о досуге этих людей, которые много лет назад объединились, чтобы поддерживать друг друга. Съездить к лосям старики предложили сами, когда мэр в канун 8 марта, организовал им экскурсию на «Высоковский» тепличный комбинат. И сегодня этот выезд состоялся.

«Как здорово, какие они красивые, как аккуратно берут из рук морковку!» - слышалось со всех сторон. «Солнечный теплый день, большие красивые животные и улыбки наших уважаемых ветеранов — цель достигнута. Вижу, что выезд понравился», - подытожил Глава города.