Глава города Юрий Журин поблагодарил спортсменов

Совет по физической культуре и спорту при Главе города Костромы Юрии Журине сегодня начали с приятной процедуры.

За вклад в развитие костромского спорта и достижение высоких спортивных результатов на чемпионате мира среди мастеров мэр наградил благодарностями спортсменов спортивной школы олимпийского резерва единоборств «Динамо» им. В.А. Шершунова: Андрею Кадыбердееву, Илье Назолину, Алексею Рыжову, а также их тренерам Анатолию Степанову и Юрию Коркину.

Кроме того, члены совета обсудили систему медицинского сопровождения учащихся муниципальных спортивных школ. С 1 января в порядке оказания медпомощи лицам, занимающимся физкультурой спортом внесены изменений. Так решения о допуске учащихся муниципальных спортивных школ к занятиям осуществляется на основании диспансеризации или профилактического осмотра. При этом, если предполагаются занятия, включающие повышенные нагрузки, учащиеся должны проходить осмотр у врача по спортивной медицине, которые назначает дополнительные обследования по показаниям. Это же требование распространяется и на лиц, имеющих третью и четвертую группы здоровья, для принятия решения о допуске к спортивным и массовым спортивным мероприятиям.