ЖИЗНЬ ДУМЫ И ГОРОДА
В Думе провели учебу помощников депутатов

Сегодня в Думе города Костромы провели семинар для помощников депутатов. По сути — это учеба, на которой специалисты аппарата Думы делятся опытом и разъясняют вопросы, на которые в процессе работы придется отвечать депутатам и их помощникам.

Для того, чтобы такое мероприятие стало наиболее результативным и полезным, участникам семинара предварительно предлагается озвучить интересующие темы. На этот раз в повестке семинара два вопроса.

Первый: о формах участия костромичей в решении вопросов благоустройства общественных и дворовых территорий, а также реализация таких популярных проектов, как «Формирование современной городской среды», «Народный бюджет», «Местные инициативы».

Второй: об изменениях в решениях Думы, касающихся регулирования порядка деятельности коллегиальных органов и депутатов.

Это первый семинар для помощников в седьмом созыве. «Конечно, - подчеркивает руководитель аппарата Думы города Костромы Любовь Рябочкина, - наши специалисты всегда окажут консультационную помощь и депутатам, и их помощникам. Но мероприятия, когда мы можем разобрать определенные вопросы, касающиеся практически каждого при работе на округах, все вместе, вызывают интерес и оцениваются участниками как полезные».