Костромские экскурсоводы обсудили изменения законодательства

В Костроме состоялся семинар «Деятельность экскурсоводов в условиях изменения законодательства». Обсуждали федеральный закон об аттестации экскурсоводов и гидов-переводчиков, возможности применения статуса самозанятых в деятельности гидов, говорили также об особенностях паломнического туризма.

Один из организаторов мероприятия – Союз городов Золотого кольца России. По словам исполнительного директора Союза Натальи Булах, подобные семинары проводятся во всех городах Золотого кольца, поскольку очень важно донести до всех экскурсоводов, как изменения в законодательстве повлияют на их работу и какие возможности в связи с этим появляются у гидов.

Глава города Костромы Юрий Журин, обратившийся с приветственным словом к собравшимся, также считает нововведения очень важными для туристической отрасли Костромы: «Полагаю, это во многом упорядочит деятельность экскурсоводов и положительно скажется на качестве их услуг».