Дополнительные средства направят на социальную сферу

Основными вопросами повестки дня очередного заседания комиссии по экономике и финансам по традиции были вопросы бюджета.

Депутаты заслушали информацию заместителя главы администрации Костромы, начальника управления финансов Ильи Смирнова об исполнении бюджета в 2020 году. После чего поддержали предложения администрации по внесению изменений в бюджет на текущий год.

Дополнительные средства пойдут в основном на образование и социальные программы. «Мы будем благоустраивать парки и скверы. Ремонтировать лестницу на Муравьевке. Будем дооснащать школы, строящуюся школу №44 в Давыдовском. Заниматься реконструкцией детского сада на улице Костромской. И финансируем завершение реконструкции школы №30», - рассказал председатель комиссии по экономике и финансам Александр Егоров.