Почетные граждане Костромы поддержали кандидатуру Виктора Тырышкина на присвоение звания Почетный гражданин Костромы

Глава города Юрий Журин провел рабочую встречу с Почетными гражданами Костромы.

Среди вопросов, которые поднимались в ходе разговора, было обсуждение выдвижения на звание Почетный гражданин Костромы. В текущем году есть предложение присвоить это высокое звание Виктору Тырышкину. Основное направление его деятельности — восстановление памятников архитектурного наследия русской церкви. В Ярославле, Переславле Залесском, Ростове, в Московской, Ивановской, Нижегородской областях этим меценатом уже построены и отремонтированы храмы.

В Костроме возрождается храмовый комплекс Костромского Кремля. Ходатайство и присвоении Виктору Тырышкину звания Почетного гражданина поступило от Митрополита Костромского и Нерехтского Ферапонта. Предложение поддержала городская ветеранская организация и сегодня на рабочей встрече - Почетные граждане Костромы.

Завтра это предложение обсудят на Общественной комиссии по предварительному рассмотрению представлений о присвоении звания Почетный гражданин города Костромы.