ЖИЗНЬ ДУМЫ И ГОРОДА
Кандидатуру Виктора Тырышкина единогласно поддержала Общественная комиссия

Состоялось заседание общественной комиссии по предварительному рассмотрению представлений на звание Почетный гражданин Костромы. На повестке кандидатура Виктора Тырышкина, мецената, на средства которого в нашем городе идет восстановление храмового комплекса Костромского Кремля и уже восстановлены утраченные храмы во многих городах центрального округа.

Ходатайство о присвоению Виктору Ивановичу звания Почетный гражданин поступило от Митрополита Костромского и Нерехтского Ферапонта. С 12 по 27 мая в Костроме проходило общественное обсуждение предложенной кандидатуры. В рамках этих обсуждений в поддержку высказались Костромской городской Совет ветеранов, Общественная палата Костромы. Накануне поддержали Виктора Тырышкина на рабочей встрече с Главой Костромы Юрием Журиным и Почетные граждане Костромы.

Сегодня согласно процедуре, состоялось тайное голосование членов Общественной комиссии. Из десяти членов комиссии, принявших участие в голосовании, десять проголосовали «за». Таким образом, кандидатуру поддержали единогласно.

Теперь решение будет принимать Дума города Костромы.