ЖИЗНЬ ДУМЫ И ГОРОДА
Кострома встречает Умку

Сегодня, в День защиты детей, в Костроме подвели итоги регионального этапа Всероссийского фестиваля «Умка-21».

Этот конкурс проводится среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений проекта «Воспитываем здорового ребенка» Всероссийской общественной организации «Воспитатели России» при поддержке Фонда президентских грантов на территории Костромской области.

Утром, в центре Костромы, на «сковородке» Глава города Юрий Журин встретил гостей, приехавших в наш город, который впервые принял участие в фестивале. В торжественной встрече приняли участие Илья Морозов, руководитель департамента образования Костромской области, Татьяна Скачкова, начальник управления образования Костромы, Павел Зайфиди, сопредседатель регионального штаба ОНФ и Галина Власова, председатель Костромского регионального отделения общественной организации «Воспитатели России».

Вместе с Умкой Кострому посетил Баатр Егоров, директор НИИ дошкольного образования «Воспитатели России».

В Костроме участниками проекта стал 31 детский сад — 900 детей и 600 взрослых, воспитателей и родителей. Все они с 1 апреля активно участвовали в творческих конкурсах и соревнованиях, предусмотренных программой фестиваля. «Важно, - отметил Глава города Юрий Журин, - что этот проект помогает реализовать творческий потенциал и детей, и взрослых. Учит работать в команде и добиваться результата. Такие проекты развивают чувство патриотизма, что так актуально для подрастающего поколения».

Далее Умка отправился в гости к малышам в костромские детсады.