Золотом расцветили Клумбу Дружбы в Костроме

Сажать бархатцы в этот, четырнадцатый раз, собралось рекордное число желающих — представителей национально культурных автономий, религиозных конфессий и общественных организаций областного центра. Все они входят в состав Совета по вопросам национально культурных автономий, национальных общественных, религиозных объединений и казачества при Главе города.

Впервые к украшению Клумбы Дружбы присоединились представители грузинской национально культурной автономии, зарегистрированной в Костроме недавно.

По традиции работа началась с приветственного слова мэра Костромы Юрия Журина, который каждый год принимает участие в посадке цветов на Клумбе Дружбы.

Юрий Журин отметил, что общими усилиями всех представителей, мирно живущих в нашем городе национальностей, Кострома преображается и становится краше. А дружная работа по посадке клумбы, как символа добрососедских отношений, стала с 2007 года непременной подготовкой к Дню России.