ЖИЗНЬ ДУМЫ И ГОРОДА
В дискуссионном клубе рассуждали о молодежи

Дискуссионный клуб городского Совета ветеранов собрался сегодня на очередное заседание. На этот раз разговор посвятили современной молодежи. Старшее поколение разбиралось какие они, к чему стремятся, что хотят достигнуть.

Своими мыслями поделились ветераны Великой Отечественной войны, ветераны вооруженных сил, труженики тыла, представители, поисковых отрядов, российского движения школьников, Молодежной палаты при Думе города Костромы, курсанты детского морского центра и учащиеся колледжей.

Представители юного поколения, к примеру, рассказали, что многие из них ведут активную патриотическую деятельность. В частности, вспомнили как сажали «Сад памяти», как помогают ветеранам, участвуют в стройотрядовском движении, ратуют за экологию, собирая пластиковые отходы.

Главная цель — сделать свою страну чище, краше и сильнее. И в этом все собравшиеся едины. «В таком честном разговоре поколений, - рассуждает председатель городского Совета ветеранов, депутат Татьяна Гачина, - и есть патриотическое воспитание молодежи. Мы видим, что они многое знают и многое умеют, а наша задача помогать им стать еще лучше. Они — наше будущее, завтрашний день нашей великой страны».