ЖИЗНЬ ДУМЫ И ГОРОДА
Мэр и прокурор Костромы провели совместный прием

Совместный прием провели сегодня Глава города Костромы Юрий Журин и прокурор Костромы Олег Дурягин. Это не первая практика совместного приема граждан. На этот раз к разговору подключился председатель Общественной палаты Костромы Александр Баканов.

Вопросы, с которыми костромичи пришли сегодня к власти, можно отнести к вопросам имущественного характера. Так посетителей интересуют сроки переселения из ветхого и аварийного жилья, оформление документов на квартиру, а также судьба средств, перечисленных за долевое строительство.

Отдельной темой стало обсуждение игрового оборудования во дворе конкретного дома. По мнению жителей, на сегодня его состояние вызывает серьезные опасения. И использование, а на качели-карусели приходят дети со всех окрестных домов, грозит серьезными травмами. Александр Баканов, принимавший непосредственное участие в обследовании игрового оборудования, подтвердил ненадлежащее состояние установленных на детских площадках спортивных и игровых объектов.

Любое оборудование необходимо вовремя обслуживать и правильно содержать. Кто это будет делать — вопрос. «Все хотят иметь имущество, - заметил прокурор Олег Дурягин, - но никто не хочет за него отвечать». Жильцам предложили не терять бдительности, а активно подключаться к взаимоотношениям с управляющими компаниями, добиваясь своевременного ремонта или, как в конкретном случае, который обсуждали сегодня, демонтажа травмоопасных объектов.