В Думе Костромы обсуждают отчет о деятельности главы администрации и администрации Костромы за 2020 год

Сегодня отчет обсудили сразу на трех депутатских комиссиях. Комиссия по экономике и финансам, по местному самоуправлению и комиссия по организации депутатской деятельности заслушали отчет и задали докладчику интересующие вопросы.

Речь шла о ремонте социальных объектов, о переселении из ветхого жилья, о реализации муниципальных программ. Комиссия по местному самоуправлению подробнее остановилась на работе администрации по оказанию юридической помощи гражданам, в частности, юридическому консультированию.

На комиссии по экономике и финансам заслушали также информацию администрации о строительстве нового кладбища у деревни Будихино под Костромой.

Кроме того члены комиссии по экономике и финансам поддержали передачу в муниципальную собственность канализационной сети, которая ведет от собственников домов, находящихся в 3-м Водяном переулке, на Водяной улице и на проезде Судостроителей. А закрыть магазин «Школьник» думцы не готовы. Вопрос не прошел, и работу по решению судьбы предприятия администрации рекомендовали продолжить.