Изменения муниципальной программы, состояние детского игрового оборудования и отчет о деятельности администрации за 2020 год: состоялось заседание комиссии по социальным вопросам

На сегодняшнем заседании комиссии по социальным вопросам депутаты продолжили обсуждать отчет о результатах деятельности Администрации города Костромы и главы Администрации города Костромы на 2020 год. Особое внимание уделили вопросам среднего и дошкольного образования, строительству и реконструкции социальных объектов, реализации концепции развития сферы внутреннего туризма на территории Костромы.

Кроме того, депутаты поддержали предложения администрации, касающиеся внесения изменений в муниципальную программу «Развитие образования, культуры, спорта, физической культуры и совершенствование молодежной политики в городе Костроме». Представитель управления городского пассажирского транспорта проинформировал членов комиссии о создании условий для безналичной оплаты проезда школьников.

Обсудили и результаты обследования Администрацией города Костромы игрового и спортивного оборудования, установленного во дворах. Председатель комиссии по социальным вопросам, заместитель Главы города Галина Дулина рассказала об итогах горячей линии на эту тему, проведенной в Думе города на прошлой неделе: «Раньше мы получали довольно большой объем жалоб на состояние детского оборудования, сейчас это всего десять обращений, и мы просим управление жилищно-коммунального хозяйства в максимально короткие сроки устранить неисправности – речь идет о безопасности детей».