Дума приняла решение о присвоении звания Почетный гражданин города Костромы Виктору Тырышкину

Виктор Иванович Тырышкин – меценат, на средства которого в нашем городе идет восстановление храмового комплекса Костромского Кремля и уже восстановлены храмы в Ярославле, Переславле – Залесском, других городах. Ходатайство о присвоении Виктору Тырышкину звания Почетный гражданин поступило от Митрополита Костромского и Нерехтского Ферапонта.

В рамках общественного обсуждения кандидатура Виктора Ивановича получила поддержку Почетных граждан города Костромы, городского совета ветеранов, общественной комиссии по предварительному рассмотрению представлений на звание Почетный гражданин Костромы, городской Общественной палаты.

Депутаты городской Думы на сегодняшнем заседании полностью поддержали мнение общественности – решение о присвоении Виктору Тырышкину звания Почетный гражданин города Костромы принято единогласно.