Глава Костромы Юрий Журин оценил ход работ по благоустройству территории в рамках "Народного бюджета"

Ход работ по благоустройству территории областного центра в рамках проекта «Народный бюджет» находится на постоянном контроле депутатского корпуса. Сегодня масштаб сделанного оценил Глава города Юрий Журин.

В рабочей группе кроме мэра принял участие депутат Областной Думы Ихтияр Мирзоев, представители администрации Костромы.

Первым объектом был лицей №41. Там проводится асфальтирование, а также обсуждаются варианты освещения пришкольной территории.

Затем делегация оценила масштаб сделанного на дублере Кинешемского шоссе, от улицы Центральной до улицы Новоселов. Там заканчиваются подготовительные работы, и, по словам представителя управления ЖКХ, на текущей неделе тротуары и проезжая часть будут заасфальтированы.

«Работы идут полным ходом, - отметил мэр, - и нам обещают, что график будет соблюдаться и в дальнейшем».