В Костроме стартовала ежегодная благотворительная акция «Семья помогает семье: соберем детей в школу»

Эта акция проходит в областном центре более десяти лет. Впервые она была объявлена решением Думы города Костромы в 2010 году.

Акция направлена на помощь семьям и детям, нуждающимся в социальной поддержке.  Собрать детей в школу им помогают костромичи, предприятия, организации.

Два последних года в связи с эпидемиологической обстановкой акция проходит в новом формате. Передать и получить вещи теперь предлагается не в школах города, а в «Центре социальной помощи семье и детям» с понедельника по пятницу с 9 до 17 часов. Адрес Центра - улица Крупской, дом № 21. Контактный телефон: 53-08-53.

Срок проведения акции со 2 по 30 августа. В это время в Центр можно передать школьную и спортивную форму, верхнюю одежду, канцелярские принадлежности, спортивный инвентарь.