В Костроме завершается приемка учебных заведений к новому учебному году

Всего в списке проверяемых объектов 37 позиций.

Проверяющие отмечают, что нынче особое внимание уделяется антитеррористической защищенности учебных заведений и противоковидным мероприятиям. В частности, важный вопрос — прививки. К 15 августа 60 процентов работников сферы образования должны быть привиты. В управлении образования рассчитывают, что к началу учебного года эта цифра возрастет до 80.

В комиссии по приемке школ по поручению губернатора Костромской области активное участие принимают представителя родительской общественности. Школы на своих округах вместе с комиссией проверяют и депутаты Думы города Костромы. Кроме того, в поле ответственности депутатов состояние прилегающих территорий, в том числе, ее освещенность и обеспечение хорошей видимости проезжей части. «Все это, отмечает заместитель Главы города Галина Дулина, - обеспечивает безопасность детей. А это наша общая задача».