В Костроме торжественно открыли Доску почета

Традиционно в канун Дня города на Доске почета появились новые лица.

Двадцать представителей самых разных профессий выдвинуты трудовыми коллективами и поддержаны Общественной палатой Костромы и Думой города Костромы.

Врачи, педагоги, работники промышленных предприятий, представители правоохранительных органов, добившиеся высоких показателей, в течение года будут примером для костромичей и гостей города.

Отмечать людей труда — эту традицию возродили решением Думы восемь лет назад. Первые два года передовикам вручались Почетные грамоты. И вот уже пять лет портреты размещают на Доске почета.

99 передовиков в разных отраслях народного хозяйства за это время украшали Доску почета.

«Эта традиция, - отмечает мэр Костромы Юрий Журин, - дает возможность отдать дань уважения человеку труда, который своей деятельностью улучшает жизнь своего города, своей страны. И становится примером для подрастающих поколений».

Вместе с мэром удостоверения о занесении на Доску почета вручал председатель Костромской Областной Думы Алексей Анохин.

Праздничную атмосферу создавал известный костромской исполнитель Владимир Волков.