За город трудовой доблести уже более 100 000 костромичей

Более ста тысяч костромичей уже отдали свой голос за присвоению Костроме почетного звания «Город трудовой доблести».

«Нас уже больше 100 000, - отметил мэр Костромы Юрий Журин, - люди активно поддерживают эту инициативу и голосуют разными способами, выбирая удобный для себя».

Откликнуться предлагают даже самым маленьким. Костромское отделение Общественной организации «Воспитатели России» объявило конкурс детского рисунка, посвященного трудовым свершениям земляков.

Малышам предлагается также нарисовать памятники и монументы, связанные с Великой Отечественной войной. Работы разрешается делать вместе с родителями. «Это хороший повод поговорить в семье об истории страны, родного города», - считает Юрий Журин».