Ветераны и молодежь за присвоение Костроме звания "Город трудовой доблести"

«Кострома — город трудовой доблести» - тема круглого стола, который сегодня провели представители ветеранских организаций совместно с представителями костромской молодежи. В разговоре принял участие мэр Костромы Юрий Журин.

Ветераны делились воспоминаниями о военном детстве и трудовых подвигах взрослых. Увлеченно слушали ребята рассказ Валентины Щегловой, которая в военные годы работала в военном госпитале и возглавляла комсомольскую организацию медицинского училища.

В свою очередь с фотографиями родственников в руках молодежь рассказывала истории своих прадедов, которые бережно хранятся в семьях.

«Сегодня за инициативу о присвоении нашему городу почетного звания, - подытожил Юрий Журин, - проголосовало уже больше 160 тысяч, больше половины жителей. Мы верим, что Кострома будет городом трудовой доблести. Но еще важнее для нас с честью нести эстафету, переданную нам ветеранами».