ЖИЗНЬ ДУМЫ И ГОРОДА
В Костроме сегодня состоялась педагогическая конференция

Ежегодно в августе, накануне учебного года, костромские педагоги собираются вместе, чтобы вручить награды лучшим, наметить планы на будущее и обсудить проблемы в сфере образования.

Сегодня говорили о том, что благодаря национальному проекту «Образование» ситуация в Костроме с наличием мест в детских садах и школах улучшается с каждым годом. Благодаря вводу в строй новых школ и учреждений дошкольного образования.

Остается проблема с кадрами, но и она решается с помощью дополнительных шагов, направленных на привлечение выпускников-педагогов к работе по специальности.

Отметили, что минувший год стал определенным испытанием и для педагогов, и для учеников. И те, и другие сумели справиться с новыми условиями работы, в которые поставила их ситуация с пандемией.

С приветственным словом к участникам конференции обратился Глава Костромы Юрий Журин. Юрий Валерьевич поздравил педагогов с началом учебного года и пожелал успехов в благородном труде, реализации намеченных планов, творчества и удовлетворения от своего дела. Интересных и интересующихся учеников, чтобы и тем, и другим хотелось встречаться друг с другом и возвращаться после каникул.

Мэр вручил Благодарственные письма Главы города следующим работникам образовательных учреждений Костромы:

  • Наталье Росовской, воспитателю детского сада №58;
  • Марине Артамоновой, воспитателю детского сада №36;
  • Ирине Федоровой, учителю математики и информатики лицея №20
  • Марине Голубевой, заместителю директора средней школы №21.