Кострома поздравила мецената Виктора Тырышкина с присвоением звания "Почетный граджданин города Костромы"

Сегодня, в День Феодоровской иконы Божией Матери, в Костроме поздравили с присвоением заслуженного звания «Почетный гражданин города Костромы» известного мецената, восстановившего множество храмов в Российских городах,  Виктора Ивановича Тырышкина.

Глава города Юрий Журин, вручая Виктору Ивановичу памятный знак, в частности, отметил: «Восстановление нашей святыни - Костромского Кремля - давняя мечта нескольких поколений костромичей состоялась благодаря замечательному человеку Виктору Ивановичу Тырышкину и его и его единомышленникам».

Виктор Тырышкин, в свою очередь, поблагодарил костромичей за доверие, губернатора и мэра за поддержку, архитектора Алексея Денисова, главного инженера Евгения Родионова за качественную работу и поделился с костромичами, собравшимися на Сусанинской площади, своей мечтой: «Я хочу увидеть восстановленный Кремль таким, какой он должен быть. Сень для такой великой иконы должна быть впечатляющей. Необходимо сделать дом Царицы небесной достойным».