В мэрии вручили Благодарности руководителя Администрации Президента РФ

Кострома — город трудовой доблести. Теперь это статус с нашим городом навсегда. Инициатива, выдвинутая городским советом ветеранов, поддержана на самом высоком уровне.

«Костромичи провели огромную работу, - подчеркнул сегодня на мероприятии, посвященном этому событию Глава города Юрий Журин, - собраны и представлены архивные документы. Более 160 тысяч костромичей отдали свои голоса за присвоение Костроме высокого звания».

Тем, кто работал особенно активно, заместитель губернатора Костромской области Александр Фишер сегодня торжественно вручил Благодарности руководителя Администрации Президента РФ. Награждены:

Олег Болтыков, заместитель начальника военной академии РХБЗ им. Маршала Советского союза С.К. Тимошенко;

Татьяна Гачина, председатель городского совета ветеранов, депутат Думы города Костромы;

Нина Лихачева, начальник управления по вопросам внутренней политики администрации Костромской области;

Павел Кадочников, завсектором патриотического воспитания и реализации молодежных программ комитета по делам молодежи Костромской области;

Ольга Рыжова, начальник отдела координации деятельности организаций отрасли «Культура» департамента культуры Костромской области;

Наталья Павличкова, директор ОГБУК "Костромской государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник";

Анатолий Перов, дирижер ОГБУК «Государственная филармония Костромской области»;

Анна Столярова, начальник управления культуры комитета образования, культуры, спорта и работы с молодежью администрации Костромы.

С приветственным словом к награжденным и со словами благодарности ко всем костромичам обратились депутат Государственной Думы Алексей Ситников, Глава Костромы Юрий Журин.

Заместитель губернатора Костромской области Александр Фишер, в частности, сказал: «Высокое звание «Город трудовой доблести Костроме заслужили те, кто в военное время своим трудом приближал Победу. Я уверен, что благодарность этим героям мы пронесем через всю жизнь и сумеем передать следующим поколениям».