В Думе торжественно подвели итоги конкурса «Мой город – город трудовой славы глазами юных костромичей»

В конкурсе приняли участие более 160 работ, лучшие из них представлены на выставке, открывшейся сегодня в городской Думе.

«Дети тоже должны были получить возможность поддержать инициативу о присвоении нашему городу почетного звания», - вспоминает, как обсуждали с мэром идею конкурса, председатель регионального отделения общественной организации «Воспитатели России» Галина Власова. Мэр Костромы Юрий Журин, в свою очередь, отметил, что конкурс - это не только выражение нашей признательности тем, кто совершал трудовой подвиг в военное время, но и мощный стимул для патриотического воспитания подрастающего поколения.

А подрастающее поколение на церемонии открытия выставки усилили торжественность момента творческим поздравлением. Воспитанники детского сада № 38 вместе со своими педагогами исполнили песни и стихи, посвященные подвигу народа-победителя.