Комиссия по экономике и финансам обсудила вопросы бюджета, имущества и муниципальные программы

33 вопроса — такая насыщенная повестка была сегодня на заседании комиссии по экономике и финансам.

Депутаты обсудили предложенные администрацией изменения в бюджет Костромы на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов. Заслушали отчет об исполнении бюджета за первое полугодие 2021 года, внесли изменения в прогнозный план приватизации муниципального имущества.

Члены комиссии рассмотрели десять муниципальных программ. Из них в две программы внесли изменения. В частности, при обсуждении программы «Повышение качества жилищного фонда и коммунальных услуг на территории Костромы» в адрес коммунального блока администрации города высказали замечания относительно предоставления услуг теплоснабжения и горячего водоснабжения в отдельных районах Костромы.

Отдельным блоком обсудили предложения администрации о принятии объектов в перечень муниципального имущества областного центра.

Комиссия внесла свои предложения в план проверок контрольно-счетной комиссии.