ЖИЗНЬ ДУМЫ И ГОРОДА
Муниципальную программу решили доработать - больше внимания гражданскому обществу

Две депутатские комиссии, комиссия по местному самоуправлению и комиссия по организации депутатской деятельности, регламенту и этике обсудили ряд вопросов на совместном заседании.

Так депутаты рассмотрели и одобрили муниципальные программы. Одну из которых - «Муниципальное управление и гражданское общество в Костроме» - отправили на доработку. Такое решение принято с подачи члена Общественной палаты Светланы Мельник, принимавшей активное участие в обсуждении проекта программы.

Участники дискуссии сошлись на том, что в предложенном к обсуждению варианте программы не достаточно полно представлена третья часть, касающаяся гражданского общества. В частности, взаимоотношений с бизнесом. По мнению членов комиссии, проект в основном сосредоточен на деятельности администрации, в то время как на первый план должно выйти гражданское общество и связанные с ним взаимоотношения.

Доработать документ с учетом поступивших замечаний, рекомендовали до 30 сентября, очередного заседания Думы города Костромы.

Более того, по предложению Главы города Юрия Журина все подобные документы в процессе разработки будут проходить через Общественную палату Костромы. Такое решение поддержали члены обеих депутатских комиссий.