ЖИЗНЬ ДУМЫ И ГОРОДА
Комиссия по развитию городского хозяйства: обсудили перспективы городского транспорта, об отопительном сезоне поговорят отдельно

Заседание комиссии по развитию городского хозяйства было заключительным на этой неделе и самым продолжительным по времени. Слишком животрепещущие темы были на повестке дня, и слишком много вопросов накопилось к докладчикам, поясняли члены комиссии, выходя с заседания.

Помимо муниципальных программ, которые обсудил на комиссиях весь депутатский корпус, члены комиссии заслушали доклад администрации о развитии городского пассажирского транспорта и обсудили его перспективы. Так думцам пообещали, что изучение пассажиропотока и последующие рекомендации по оптимизации дорожной сети, на которые планировалось потратить 19 миллионов, обойдется городской казне на 2 миллиона дешевле. А в итоге оптимизации, как показывает опыт других городов, автобусов станет меньше, но бОльшей вместимости.

Думцы, в свою очередь, пообещали держать руку на пульсе и в конце года встретиться с подрядчиком - московской компанией, выигравшей конкурс на это исследование, оценить результаты проведенной работы, чтобы, как пояснил заместитель Главы города Сергей Сергейчик, «иметь возможность влиять на те решения, которые будут заложены в выводах проектной организации».

В блоке вопросов к комплексу ЖКХ самой горячей оказалась тема подготовки к отопительному сезону. После обсуждения к разговору решили вернуться с приглашением руководства ТГК2.