Сегодня в Костроме состоялось торжественное открытие памятной доски бывшему прокурору Костромской области Борису Ивановичу Дмитриеву

Памятный знак решением Думы города Костромы установлен  на здании прокуратуры области на улице Ленина, 2.

Борис Дмитриев возглавлял прокуратуру с 1979 по 2001 год. Помимо профессиональной деятельности вел активную общественную работу. Дмитриев неоднократно избирался депутатом областного совета, членом обкома коммунистической партии.    Награжден орденом «Знак Почета» и орденом Дружбы, ему присвоено звание «Почетный работник прокуратуры», «Почетный гражданин Костромской области».

Глава города Костромы Юрий Журин, принявший участие в церемонии, отметил, что наш земляк - Борис Иванович родился в Буйском районе - до последних дней жизни сохранял активную жизненную позицию, был членом квалификационной коллегии судей Костромской области и членом Совета ветеранов прокуратуры.