Комиссия по местному самоуправлению внесла изменения в нормативно-правовые акты

Большую часть повестки очередного заседания комиссии по местному самоуправлению сегодня посвятили приведению в соответствие с Федеральным законодательством нормативно-правовых актов, действующих на территории Костромы.

Так члены комиссии внесли соответствующие изменения Устав муниципального образования, в Порядок организации и проведения публичных слушаний и общественных обсуждений по проектам муниципальных правовых актов Костромы в сфере градостроительной деятельности, в Порядок организации и проведения публичных слушаний, в Порядок выдвижения, внесения, обсуждения, рассмотрения инициативных проектов, а также проведения их конкурсного отбора в Костроме.

В соответствие с Федеральным законодательством привели также Правила использования водных объектов общего пользования для личных и бытовых нужд на территории Костромы, а также Порядок организации и проведения фейерверков, массовых просветительских, театральн0-зрелищных, спортивных и иных массовых мероприятий в областном центре.

Кроме того, члены комиссии приняли решение о включение в состав Молодежной палаты при Думе города Костромы нового члена. Александр Смирнов займет место уехавшей из Костромы Марии Шайновой.