Система видеонаблюдения установлена в парках и общественных местах

В Думе города Костромы состоялось очередное заседание комиссии по экономике и финансам.

Депутаты поддержали предложения администрации по внесению изменений в бюджет и утвердили перечень объектов муниципальной собственности, не подлежащих приватизации в 2022 году и в плановом периоде 2023-2024 годов.

Проголосовали за дальнейшие шаги в отношении муниципального предприятия «Школьник». Решено помещение, ранее занимаемое магазином, не продавать, а передать в казну и в дальнейшем сдавать в аренду.

Обсудили на комиссии также планы по оснащению видеокамерами единой системы видеонаблюдения Костромы. В рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды» камеры устанавливаются прежде всего при благоустройстве парков и мест проведения массовых мероприятий.

В настоящее время уже установлена 21 камера с подключением к АПК «Безопасный город»: 6 камер в Парке Победы, 2 камеры — парк «Заволжье», 13 камер — сквер и овраг в районе улицы Подлипаева.

В планах установка 2 камер на улице Советской в районе памятника Снегурочки, 1 камеры на площади Октябрьской, 3 камеры в парке «Берендеевка», 1 камера на проспекте Мира.