Глава Костромы Юрий Журин поздравил костромские ТОСы с победой в областном конкурсе

В онлайн формате состоялась сегодня XII Конференция органов территориального общественного самоуправления Костромской области.

Ежегодно на конференции подводятся итоги областного конкурса на лучшую организацию работы ТОСа за предыдущий год. Конкурс проводится в пятнадцатый раз. Неизменно растет количество участников конкурса.

В приветственном слове к участникам конференции заместитель губернатора Костромской области Александр Фишер отметил важную роль активистов ТОСов в решении вопросов благоустройства территории, организации помощи нуждающимся, пожилым людям, в работе с детьми, а также в организации спортивно массовых мероприятий.

Костромские ТОСы на этот раз приняли участие в трех номинациях. Сегодня Глава города Костромы Юрий Журин поздравил победителей: Дениса Канунникова, председателя ТОС «Черноречье» за первое место в номинации «Лучший орган ТОС Костромской области» и Антонину Аникину, участника ТОС «Дом родной» за участие в номинации «За активную работу ТОС по благоустройству придомовой территории».

Мэр поблагодарил активистов и отметил, что благодаря их работе на местах мир вокруг становится лучше.