Глава города Юрий Журин вручил Почетные грамоты Думы города Костромы

Около двадцати вопросов рассмотрели сегодня на очередном заседании Думы города Костромы. Заседание мэр Юрий Журин начал с приятной процедуры — награждения Почетными грамотами Думы города Костромы.

Сегодня грамоту вручили начальнику управления строительства и капитального ремонта Комитета по строительству, транспорту и дорожной деятельности администрации Костромы Светлане Соловьевой.

Из 24 лет в строительстве Светлана Геннадьевна более 13 лет трудится в структурных подразделениях администрации Костромы, с 2011 года возглавляет управление строительства. Профессиональные и личные качества позволяют ей справляться с большим объемом работы и решать поставленные задачи. Под ее руководством в Костроме активно строятся социальные объекты, благоустраиваются общественные территории парков и скверов. Реализуются крупные проекты по строительству сетей и коллектора ливневой канализации. Ведется строительство жилых домов для детей-сирот.

Второй награжденной Почетной грамотой Думы города Костромы стала Оксана Аристова, заместитель начальника управления имущественных и земельных отношений администрации Костромы.

Оксана Леонидовна прошла путь от специалиста до заместителя начальника управления. Сейчас под руководством Оксаны Аристовой работают отделы арендных платежей, предоставляются земельные участки, контролируются вопросы планировки территории Костромы, производится учет поступления арендной платы по договорам в отношении земельных участков. Под руководством Оксаны Аристовой с 2018 года вовлечено в оборот 1066 земельных участков, обеспечено поступление в бюджет 354,9 млн.р. от арендной платы за использование земельных участков, 138 млн.р. от продажа земельных участков.