Дума приняла бюджет в первом чтении

Дума города Костромы на очередном заседании рассмотрела и в первом чтении приняла бюджет областного центра на предстоящий год.

Главный финансовый документ прошел обсуждения во всех депутатских комиссиях, где в соответствии с бюджетным процессом, речь шла о доходной части. Доходы составят 8 миллиардов 770 миллионов рублей. Городские власти рассчитывают, что эта цифра не окончательная.

Кострома пока не получила часть средств из областного бюджета, над которым идет параллельная работа. Соответственно, размеры муниципальной казны еще вырастут. И намеченные городом цели будут реализованы. «Уверен, что в следующем году вместе с жителями города мы продолжим начатые дела, связанные с улучшением внешнего облика нашего города, улучшением качества услуг, за которые отвечает муниципалитет», - отметил Глава города Юрий Журин».

О расходах пойдет речь во время второго чтения бюджета. Свои предложения депутатский корпус обсудит на профильных комиссиях. При этом будут учтены более тридцати предложений, поступивших от костромичей на публичных слушаниях.