Комиссия по экономике и финансам предложила выделить средства на освещение улиц Костромы

О расходах шла речь сегодня на очередном заседании комиссии по экономике и финансам. Второе чтение бюджета, как правило, затрагивает самые острые и долгоиграющие вопросы.

Депутаты и на этот раз адресовали финансовому блоку администрации вопросы по поводу выделения средств на финансирование ТОСов, на устранение недоделок в парке на Чернигинской набережной. О том, что и в каком объеме будет профинансировано из пожеланий костромичей, вошедших в итоговый документ публичных слушаний.

Среди рекомендаций, в частности, записали: выделить 2 миллиона на освещение улиц областного центра и 900 тысяч — на приобретение камер видеонаблюдения. И большинством голосов поручили администрации изыскать необходимые средства на окончание работ в парке на Чернигинской набережной в течение 2022 года.