В мэрии открылась выставка елок, сделанных бабушками

Искусственную или настоящую? Где купить и как при этом сэкономить? Этими вопросами в декабре задается, пожалуй, каждый. А вот члены ветеранской организации Костромы для себя все уже решили. И даже провели конкурс на лучшую, сделанную своими руками, новогоднюю красавицу.

Получилось дешево и сердито. В ход пошло все, что есть у хорошей хозяйки - бечёвка, макароны, лавровый лист, ватные диски, губки для мытья посуды, не говоря о привычной новогодней атрибутике. Ну и смелость сплести все это в новогоднее деревце.

И вот уже в холле мэрии из 37 самодельных елок развернулась выставка «Новогодняя елочка от бабушки и внуков».

«Это конкурс, и конечно, есть победители, - отмечают устроители — городской совет ветеранов и Дума города Костромы, - но главное, что все участники смогли проявить фантазию и подарили свои эмоции всем, кто видит эти творения и может в дальнейшем предложить свои варианты».

Торжественно открыть выставку помогла Костромская Снегурочка, которая вместе с городскими парламентариями поздравила мастериц.