Контрольно-счетной комиссии города Костромы - 15 лет

15 лет работы в областном центре отмечает сегодня Контрольно-счетная комиссия Костромы.

В контрольном органе работают 14 человек. Всех их отличает высокий профессионализм. При этом идет постоянная работа по повышению квалификации, что позволяет сотрудникам решать экономические задачи любого уровня сложности.

За 15 лет работы комиссия провела 319 контрольных мероприятий, многие из которых имели широкий общественный резонанс. В бюджете удалось сохранить более 416 миллионов рублей, предотвратив необоснованные расходы. Возбуждено 138 уголовных дел, составлено 17 протоколов об административных правонарушениях.

Тесные конструктивные взаимоотношения связывают КСК с Думой города Костромы. Специалисты КСК, в частности, оказывают экспертно-консультативную помощь при рассмотрении представительным органом экономических вопросов. Дума, в свою очередь, заслушивает отчеты КСК о проведенных проверках и принятых по итогам проверок мерах.

«Но работа КСК - это не только контрольные и экспертно-аналитические мероприяти, а многоплановая работа органа внешнего финансового контроля», - отмечает председатель комиссии Вадим Смирнов.