ЖИЗНЬ ДУМЫ И ГОРОДА
В КГСХА торжественно открыли выставку работ, представленных на конкурс эмблем Костромы

Выставка эмблем 870-летия Костромы, представленных на конкурс, открылась сегодня в КГСХА. Торжественное мероприятие открыл Глава города Юрий Журин.

Мэр, приветствуя студентов-архитекторов, отметил активную роль академии в жизни города. Студенты принимают участие во всех творческих конкурсах, проводимых муниципалитетом, обсуждают реализуемые в Костроме проекты по организации парков и скверов, предлагают свои проекты.

В конкурсе эмблем из двадцати четырех работ семь предложили студенты-архитекторы.

Сегодня всем им мэр вручил дипломы и поблагодарил за участие в важном для города конкурсе. «Пусть вы и не стали победителями в этот раз, - отметил Юрий Журин, - но вы сумели проявить себя, свой творческий потенциал».

В любом случае, не зависимо от результата, считает завкафедрой «Архитектура и изобразительные дисциплины» Ирина Фатеева, участие в подобных творческих конкурсах позволяет молодым архитекторам «расти в творчестве, нарабатывать портфолио и пробовать свои силы рядом с именитыми профессионалами, учиться у них».

Такой профессионал, победитель конкурса эмблем, Сулейман Кадыбердеев сегодня рассказал студентам о своем пути в профессии, о сложностях, которые непременно встречаются в творческом процессе. И пожелал молодым коллегам успехов.