ЖИЗНЬ ДУМЫ И ГОРОДА
Бюджет Костромы обещает поддержку социальной сферы и дальнейшее благоустройство Костромы

Дума города Костромы на очередном, заключительном в текущем году заседании, приняла в третьем чтении бюджет областного центра на будущий год.
Как и в предыдущие годы, бюджет бездефицитный, а это значит, доходы и расходы равны, и составляют 9 312 962,3 тысяч рублей. И социально ориентированный - более половины бюджетных средств будут направлены на строительство социальных объектов. Продолжится строительство двух детских садов, школы, будет начато строительство новых объектов.

Продолжатся работы по благоустройству общественных территорий Костромы. Так будут начаты работы по воплощению проекта реконструкции набережной. Закончатся проектные работы, и жители Давыдовских микрорайонов и Юбилейного дождутся появления в этом районе нового культурного центра, который будет построен в Парке Победы.

Кроме того, будут продолжаться работы по приведению в порядок и асфальтированию улиц города. Запланирован масштабный ремонт двух путепроводов.

При этом, Глава города Костромы Юрий Журин уточняет, что утвержденные сегодня цифры не окончательные. «Как и предыдущие годы, - напоминает мэр, - доходы Костромы должны в течение года увеличиваться за счет участия в федеральных программах, за счет внутренних источников».

Будут постепенно реализовываться и пожелания костромичей, вошедшие в итоговый документ публичных слушаний.

"Надеемся, что расходы как и в прошлом году из городского бюджета будут финансироваться планово, стабильно и качественно,что позволит городу развиваться и становиться комфортнее для костромичей и туристов, гостей нашего города", - подвел итог мэр.