Ветераны Костромы встречают гостей

Сегодня ветераны Костромы встречают гостей. Представители ветеранских организаций Ярославля приехали в Кострому с ответным визитом.

Костромичей принимали в Ярославле в сентябре. «Тогда соседи рассказали о свое работе, а сегодня приехали за опытом к нам», - поясняет председатель городской ветеранской организации, депутат Думы Костромы Татьяна Гачина.

Официальная часть проходила в зале заседаний мэрии. С приветственным словом к собравшимся обратился Глава города Костромы Юрий Журин. Мэр отметил, что на сегодня ветеранская организация самая многочисленная из общественных организаций областного центра. Помимо этого, это организация, которая в лидерах по активности участия во всех городских мероприятиях, будь то спортивные соревнования, культурные выходы или волонтерское движение. Наши ветераны активно присоединились к «серебряному волонтерству». Мэр подчеркнул, что важной частью среди направлений деятельности ветеранской организации была и остается помощь конкретному человеку: «Структура построения ветеранской организации Костромы позволяет работать адресно, в связке с депутатским корпусом и доходить до каждого ветерана».

Обращаясь к гостям, Юрий Журин остановился на важности развития добрососедских отношений на всех уровнях: «Ярославль — самый близкий наш сосед, и проблемы, с которыми нам приходится сталкиваться, похожи. Поэтому важно делиться друг с другом идеями, наработками, путями решений».

Сегодня костромские ветераны расскажут о своем опыте работы по всем направлениям. «Нам есть о чем рассказать и чем поделиться», - считают костромичи.

Кроме официальной части запланирована и экскурсионная. В преддверии праздника Крещения гостям предложили посетить Кафедральный собор Богоявленско-Анастасииного монастыря.