Комиссия по экономике и финансам приняла изменения в бюджет и меры экономической поддержки

Очередное заседание комиссии по экономике и финансам посвятили вопросам бюджета.

Депутаты поддержали проект изменений в бюджет на текущий год, предложенный финансистами администрации Костромы.

Доходная часть бюджета на 2022 год увеличивается на 129 013,7 и планируется на уровне 9 441 976 тысяч рубле1, а расходная увеличивается на 160 355, 7 тысяч и планируется на уровне 9 473 318 тысяч рублей за счет прочих безвозмездных поступлений. Дефицит бюджета составит 31 342 тысяч рублей или 0,8 процента от налоговых и неналоговых доходов. За счет дополнительных ассигнований, в частности, планируется проведение госэкспертизы проектной документации дорог на Чернигинской набережной и поселке Первый, а также на разработку ПСД для капитального ремонта школы № 27 и школы искусств №4.

Члены комиссии проголосовали за меры экономической поддержки в условиях режима повышенной готовности. Речь идет о поддержке арендаторов, которые осуществляют свою деятельность в отраслях, признанных наиболее пострадавшими в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением коронавируса. Сюда, в числе прочих, относятся определенные аптеки и организации, оказывающие спортивные услуги населению. Отсрочка по арендной плате будет предоставляться с 1 декабря 2021 года по 28 февраля 2022 года. Задолженность подлежит уплате в срок, предложенный арендаторами, но не позднее 1 января 2023 года.