Заместитель Главы города Сергей Сергейчик: "Не того мы ожидали от дирекции парков"

Как активизировать жизнь парков Костромы, и почему этого не происходит даже с созданием новой структуры — вопрос, на который пытались получить ответ депутаты на заседании комиссии по развитию городского хозяйства.

Члены комиссии в пятый раз рассматривали сегодня работу дирекции парков. И опять вопросов к администрации Костромы было больше, чем ответов.

К примеру, почему «директор сидит на окладе, а не получает зарплату сдельно, как планировалось». Может, тогда, считают депутаты, у дирекции было бы больше стимулов для занятия хозяйственной деятельностью, для чего собственно эта организация и создавалась.

Почему пункт проката в парке на улице Подлипаева работает без конкурентов, назначая заоблачные цены, а изменить эту ситуацию у администрации Костромы не получается?

Почему сайт и соцсети наших парков не активны, в то время как активная часть костромичей предпочитает получать информацию именно оттуда?

Когда будет наведен порядок с оборудованием на Чернигинской набережной и почему дирекция парков ставит перед собой задачу заработать 1,5 миллиона рублей, а не два, к примеру? Два больше, чем полтора...

Где расчет, где план мероприятий или расположения торговых точек в парке на Подлипаева? - вопросы, которые пока остались без ответа.

«Не того мы ожидали от дирекции парков», - подвел черту обсуждениям заместитель Главы города Сергей Сергейчик. Но ставить окончательную оценку деятельности дирекции парков решили не сегодня. Комиссия записала в план работы объезд всех парковых территорий с привлечением общественности.