В Костроме появится новая парковка

Общественный совет по вопросам осуществления дорожной деятельности и обеспечения безопасности дорожного движения на территории Костромы обсудил предложение, поступившее от академии РХБЗ.

Руководство обратилось к Главе города Юрию Журину с предложением организовать парковку для служебного и личного транспорта работников академии. Для этого предлагается использовать территорию, принадлежащую учебному заведению. Городу в таком случае остается помочь привести ее в порядок.

А выгоду получают все участники дорожного движения. Так рассудили члены совета по БДД. В случае организации новой парковки машины, которые сейчас стоят на близлежащих улицах, разгрузят Комсомольскую, Красноармейскую, маршала Новикова, Полянскую и Горького. Улицу Горького, кстати, планируют сделать с двусторонним движением.

Глава Костромы Юрий Журин отметил разумный подход руководства академии к решению острого для организации дорожного движения вопроса. «У нас в городе остаются узкие места, где проезжая часть загромождена машинами, которые вынуждены парковаться у определенных организаций. Отрадно, когда такая организация заботится о своих сотрудниках и тех, кто ее посещает и готова решать вопрос парковки совместными усилиями с городскими властями».

Организовать парковку мэр поручил до 1 мая.