Кандидатуры на Доску Почета будут рассматривать расширенным составом

Комиссия по местному самоуправлению обсудила предложение Общественной палаты Костромы - создать специальную комиссию для рассмотрении кандидатур на Доску Почета. Ранее, по существующему положению о Доске Почета эта миссия возлагалась на Общественную палату. Теперь же предлагается расширить круг людей, принимающих это ответственное решение.

В обсуждении предлагается принять участие представителям общественных организаций, ТОСов, национально-культурных автономий. «Общественная палата, - уточнил Глава Костромы Юрий Журин, - не отказывается от участия в этом процессе. Тем не менее принимать решение предлагает расширенным составом».

Как известно, ежегодно к Дню города на Доске Почета появляются новые лица. Перед этим кандидатуры проходят обсуждение общественности. Решение принимает Дума города Костромы.